Новый календарный год наступит 1 января, а когда наступит именно год Крысы и почему отличаются даты? Как и когда его правильно встречать - 1 января или по другой дате?

Новый календарный год наступит 1 января, а когда наступит именно год Крысы и почему отличаются даты? Как и когда его правильно встречать - 1 января или по другой дате?
Нелли Верлыго: Восточная астрология  (именно китайская и японская астрологии) придерживается  12-летней  системы движения Юпитера.  И  каждый год в данной системе принадлежит какому-то животному.  Единственное мифическое животное, которого  не существует, - это дракон. Все остальные вполне существуют в природе. И каждое  животное - это положение Юпитера  в определенный год.  Наступает по китайскому календарю год в первое новолуние (это январь-февраль). В этом годе оно будет 25 января, и именно с 25 января наступит новый год по восточному календарю и Крыса вступит в свои владения. 

Ведущая: Сейчас есть куча рекомендаций, как встретить новый год  1 января. Или нам все-таки нужно встречать его 25 января? 

Нелли Верлыго: Мы же живем не в Китае! Это у них новогодние праздники  начинаются как раз в конце января.  У нас новогодние праздники начинаются сейчас, поэтому можно заранее встретить, можно заранее задобрить, а потом еще раз встретить (смеется). Заранее задобрить Крысу для того, чтобы год прошел гладко, удачно и хорошо. 

Ведущая: Как мы можем задобрить Крысу? 

Нелли Верлыго: Что Крыса любит? Она любит вкусную еду. Крысы бывают разные, но они в основном всеядные животные, поэтому каких-то жестких ограничений, что ставить на стол, нет.  Крыса любит компании, поэтому желательны дружные компании: близкие люди, родственники, те, с кем вы хорошо общаетесь, с кем вам приятно. Побольше тех, с кем вы чувствуете себя хорошо, комфортно и уютно.  

Ведущая:  Если какие-то рекомендации по одежде?

Нелли Верлыго: Наступает год Металлической Крысы, поэтому  желательно, чтобы в наряде присутствовали какие-то металлические украшения. Цвета одежды тоже должны быть близкими к цветам металла: от светло до темно серого, это может быть также белый и черный цвет.  
 
Смотреть все выпуски

Новости