Как и кем утверждается план мероприятий в рамках ЕНМ? Могу ли я как гражданин Беларуси предложить какую-нибудь акцию, куда обращаться?

Как и кем утверждается план мероприятий в рамках ЕНМ? Могу ли я как гражданин Беларуси предложить какую-нибудь акцию, куда обращаться?

Наталья Алейникова: Есть сайт "Европейская неделя мобильности", если туда зайти, то администрация любого города может присоединиться к акции и потом самостоятельно решить, какие мероприятия в какие сроки будет проводить.

Светлана Костян: В Минске координатором Европейской недели мобильности выступает Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Работа над формированием плана проведения Европейской недели мобильности и Дня без автомобиля начинается еще в апреле. Мы собираем предложения от администраций районов, общественных организаций, учреждений образования. Также любой гражданин на сайте комитета может предложить свою идею. Все предложения аккумулируются, из них формируется общий план, который затем утверждается заместителем председателя Мингорисполкома. На основе плана разрабатывается программа мероприятий. С ней можно ознакомиться на сайте горисполкома, в "Фэйсбуке" и "ВКонтакте" есть официальные страницы.

Ведущая: А если человек хочет предложить свою идею?

Светлана Костян: Тогда ему в апреле нужно подать свою заявку через сайт, она будет рассмотрена.

Ведущая: Т.е. если Катерина живет в Орше и хочет предложить идею, она должна обращаться к администрации Орши?

Наталья Алейникова: Да, к тому, кто является местным координатором.

 
Смотреть все выпуски

Новости