Может ли иностранец забронировать и оплатить тур из-за рубежа самостоятельно? Они предпочитают обращаться в турфирмы или планировать все самостоятельно?

Может ли иностранец забронировать и оплатить тур из-за рубежа самостоятельно? Они предпочитают обращаться в турфирмы или планировать все самостоятельно?

Ирина Олюнина: Доля самостоятельных туристов растет во всем мире. Я думаю, самостоятельно бронировать и приезжать к нам сегодня проблем нет. Но и услуги турфирм по-прежнему востребованы. В приграничные зоны - Гродно, Брест - особенно групповые поездки будет проще организовать, если обратиться в турфирму.

Виталий Грицевич: Безвизовый режим сыграл свою роль, иностранным туристам больше не надо обращаться в турфирму, которая за них решит вопрос с нашей визой. Они заходят на сайт белорусского туроператора, сами выбирают тур, сами решают, где остановиться. Национальный аэропорт обеспечивает их трансфером, не считая служб такси и аренды автомобилей. Так что приехать не проблема.

Ведущая: Есть ли единый портал, где иностранный турист может получить наиболее полную информацию о туристических возможностях Беларуси?

Виталий Грицевич: Да, есть портал vetliva.by, который сейчас активно развивается. Если турист откроет сайт наших туроператоров, то найдет там только туры. А на vetliva.by он найдет себе и жилье, и трансфер. Этот портал позволяет решить сразу все вопросы, связанные с пребыванием в Беларуси. Там же есть статьи о нашей стране, можно посмотреть прекрасные видеоролики, есть версия на английском языке, скоро появится и на китайском.

 
Смотреть все выпуски

Новости