Американцы собираются поставлять Украине летальное оружие. Считаю это плохой идеей. Как можно доверять такое оружие стране, в которой происходят внутренние неурядицы.

Американцы собираются поставлять Украине летальное оружие. Считаю это плохой идеей. Как можно доверять такое оружие стране, в которой происходят внутренние неурядицы.
Семен Уралов: Карина рассуждает, как человек, придерживающийся союзнической точки зрения. Конечно же, она хочет, чтобы неурядицы в стране-соседке закончились, и оружие никому не поставлялось. Но тут мы имеем дело со стратегией экспорта хаоса, когда американцам чем больше хаоса, тем лучше. Если мы посмотрим на  карту бывшего Советского Союза, то увидим, что в Таджикистане, на Кавказе, в районе Днестровко-Дунайского междуречья конфликты и войны уже были. То есть это процесс, который разворачивался долго. И летательное оружие американцы поставят в Украину, когда убедятся, что местные элиты не разворуют его. Потому что в чем главная проблема, с которой столкнулись американцы: они дают деньги за размещение оружия, а завтра оно может оказаться у кого угодно, его воруют и продают. Армию как бы вооружают, а это прямо со складов продают, в том числе и на Донбасс. В результате складывается ситуация, что страна на уровне высших элит находится под внешним управлением: мнение посла США значит больше, чем мнение олигархов и премьер-министров, но на уровне средних исполнителей все мародерствуют, т. е. каждый продает свое рабочее место. И получается, что система идет вразнос. США вроде управляют, но в реальности управлять ничем не могут. Все получилось, как… в неточной цитате Ленина о событиях на Украине: "Украина превратилась в территорию, где каждая шайка и каждый атаман сам себе государство". 
 
Смотреть все выпуски

Новости