Психологическое собеседование есть при поступлении на службу? Когда помогать - профессия, человек должен обладать каким-то повышенным чувством сострадания?

Психологическое собеседование есть при поступлении на службу? Когда помогать - профессия, человек должен обладать каким-то повышенным чувством сострадания?

Психологическое состояние - это один из важных элементов при поступлении на службу, и мы порой высказываем недовольство, когда человек абсолютно здоров, и физически, и душевно, но в чем-то не понравился при прохождении психологических тестов, и мы получаем заключение с рекомендацией его не брать на службу, или прогноз сомнительный. 

Вопрос о сострадании очень сложный, это надо глубоко очень в душу смотреть. Спасатели не могут не сопереживать. В преддверии праздников наши ребята много давали интервью. Я одно вчера посмотрел, там они от души говорят, какое это радостное чувство, когда ты смог помочь, спас человека, и какая горечь, когда не хватило чуть-чуть... И понятно, что не от него это зависело: поздно позвонили, недостаточно скоростные автомобили, дорожные условия не позволили. Все равно это приписывается на свой счет, и человек потом с этим живет. Раньше, бывало, выжимаешь из машины все, а она быстрее 30 км/ч и не может. Сегодня я очень благодарен Главе государства, правительству; премьер-министр сказал, что для спасения людей, как бы дорого это ни было, мы всегда найдем средства. Это не просто слова, а то, что мы сегодня имеем. Выделяют средства на приобретение техники, оборудования, которое идет на спасение людей.

 
Смотреть все выпуски

Новости