Сергей Григорьевич, за время своей работы в должности главреда какими статьями особенно гордитесь? Может, вспомните самые резонансные публикации?

Сергей Григорьевич, за время своей работы в должности главреда какими статьями особенно гордитесь? Может, вспомните самые резонансные публикации?

Статьями гордиться сложно. Наверное, есть какие-то другие понятия, которыми можно гордиться. Я, например, горжусь, что родился в деревне, что я, как мне кажется, понимаю своих сельчан, и что это так органично мне и моей команде. Мы этим гордимся и работаем на одной волне со своими читателями. Поэтому нам так легко выбирать темы, адреса, направления, структуру газеты. Мы угадываем настроения, желания и ожидания читателей. Этим я горжусь. А статьями… 

По утрам у нас идет планерка, на которой мы оцениваем вышедший номер, называем лучшие материалы. У нас есть дежурная бригада, которая делает небольшую заметку о номере и озвучивает ее на планерке, называя лучшие статьи. У нас, например, было интервью с председателем райисполкома. Казалось бы, рядовое интервью с чиновником. Но это было интервью, от которого (как сказал один из моих коллег) "ломались газетные киоски". Потому что чиновник сказал то, о чем думает руководитель районной власти, о том, как порой несправедливо оценивают труд сельхозпроизводителей, вешают на них определенные ярлыки, долги и кредиты. А при этом аграрии худо-бедно кормят страну, поставляют достаточно много хлеба и продовольствия на экспорт. Потом я ездил по районам и слышал восторженные мнения других людей об этом интервью. Ведь кто-то такие вещи сказать боится. Это был конструктивный разговор, который позволяет развивать страну, развивать отрасль. И я очень горжусь, когда такие авторы или соавторы появляются на страницах газеты.

 
Смотреть все выпуски

Новости