Добрый день! Поздравляю с юбилеем газеты! Скажите, как отмечается этот день в вашем коллективе? Есть какие-то приятные подарки для подписчиков?

Добрый день! Поздравляю с юбилеем газеты! Скажите, как отмечается этот день в вашем коллективе? Есть какие-то приятные подарки для подписчиков?

Спасибо, Елена, за поздравления! Нам тоже поступает много поздравлений, и приятно слышать их в адрес нашей газеты. Этот день отмечается у нас трудовыми буднями. Сегодня, в частности, мы делаем юбилейный номер, который приурочен к первому выходу газеты 15 января 1921 года. Это будет одним из главных подарков нашим читателям.

Ведущая: - Я знаю, у вас есть верстка предварительная, можете показать…

С.Михович: - Да, я захватил с собою еще не до конца, но первые прикидки первой полосы в черно-белом варианте... На первой полосе уже стоит приветствие: "95 лет вместе с читателями!" Мы проводили предъюбилейную информационную кампанию. Главное для нас - это наш читатель, наш потребитель. Поэтому, естественно, мы ориентируемся на его вкусы, потребности, на его интересы. В связи с этим мы строим и номер, который выйдет у нас завтра, 14 января (это связано с нашей сегодняшней периодичностью - 3 номера в неделю). Приятные подарки для подписчиков, кроме юбилейного номера, который выйдет на хорошей бумаге, как и положено в праздник, в упаковке соответствующей - это один из подарков.

Недавно завершилась подписка на 2016 год, и наши подписчики, наши читатели в свою очередь сделали нам подарок, я так это понимаю, потому что они активно, может быть, более чем всегда активно, оформили подписку в разных регионах страны, в разных областях. Поэтому я очень благодарю наших читателей за эти встречные подарочные движения. Мы же провели для читателей такую длинную викторину о белорусском быте, о белорусской деревне…

Ведущая: - А как же члены вашего коллектива будут отмечать, раскройте тайну.

С.Михович: - Члены нашего коллектива, мои коллеги сегодня работают, завтра тоже работают. 14 января, на старый Новый год, у нас будет торжественное заседание в актовом зале Дома прессы. Туда приглашены и обещали прийти многие гости, читатели. Придет большая группа ветеранов "Сельской газеты". Им уже помногу лет. Они уходили на заслуженный отдых из нашей редакции. И до сих пор звонят, подсказывают, критикуют… Среди них есть журналисты известные, суровые, беспощадные, это наши самые главные критики помимо читательской аудитории. И вот они завтра тоже придут, кто сможет…

Мои коллеги, члены коллектива "Сельской газеты" будут завтра гостями и хозяевами одновременно. Знаете, как у нас в Беларуси водится, если праздник, юбилей, день рождения, то достается больше всего тем, кто принимает. Мы хотим, чтобы ощущение праздника было больше у наших гостей. Придут журналисты из холдинга, придут наши коллеги - руководители республиканских СМИ и БелТА, придут представители Администрации Президента, правительства, наших родных министерств - информации и сельского хозяйств. Будут гости из далекого далека. Сегодня мне позвонил Алексей Степанович Скакун - известный председатель СПК "Острометчево" и сказал, что он тоже приедет завтра и будет выступать на сцене. Вот такой завтра у нас будет напряженный день, и мы постараемся, чтобы это событие прошло ярко, и дальше будем работать, ждать 100-летия.   

 
Смотреть все выпуски

Новости