Скажите, популярна ли в вашем ЗАГСе выездная церемония? Часто ли заказывают ее сейчас, в кризисные времена?

Выездная церемония регистрации брака - это дополнительная платная услуга. Она существует в любом отделении ЗАГС, ее можно заказывать. Но в нашем ЗАГСе сегодня она не очень востребована, потому что в конце 2014 года мы переехали по новому адресу и теперь находимся на проспекте Газеты "Правда", 29. Это отдельно стоящее большое, светлое, современное здание, и мы сегодня больше видим желание зарегистрировать брак именно в ЗАГСе.

Ведущая: - Говорят, что выездная церемония - это больше представление, потому что расписываться все равно надо в органах регистрации? Или книгу из ЗАГСа забирают и расписываются в ней на природе или где-то еще?

Н.Филимонова: - Тайны тут никакой нет. Есть административная процедура регистрации брака, которая осуществляется в той форме, в которой хотят молодые. Если у нас проводится регистрация брака с выездом к месту проведения торжества, тогда я выезжаю в то место, которое у нас с молодыми оговорено, со всей документацией, там же они в ней действительно расписываются. 

 
Смотреть все выпуски

Новости