Что сейчас есть в автопарке вашего подразделения?

Если взять ГАИ республики по всем регионам, то есть мощные новые автомобили, есть те, которые несколько лет уже поездили, есть мотоциклы. Есть все силы и средства для того, чтобы обеспечить безопасность на дорогах. Автопарк в последние годы активно обновлялся. И таких случаев, что не хватает мощности, чтобы догнать нарушителя не бывает. Конкретно на моделях я останавливаться не буду. Оснащение позволяет выполнять поставленные задачи.

Ведущая: - Наступит ли день, когда наши сотрудники, как в американских боевиках, смогут так эффектно проводить задержания?

С.Соловей: - На одном мотоцикле 5 машин остановить?.. Дело в том, что инспекторы-мотоциклисты работают в определенный сезон, по определенным направления. Например, выезжают в рейд по мотоциклистам в сельской местности. Едет, например, в таком случае два мотоциклиста и автомобиль. Мотоциклисты более юркие, если есть нарушения мотоциклистами, они их преследуют, автомобиль едет сзади. Также мотоциклисты-инспекторы задействованы в сопровождении кортежей. Еще они готовы выехать вперед и предупредить водителей, что необходимо соблюсти безопасность.  

Заканчивая наше общение, хотел бы еще раз поздравить всех автомобилистов с праздником. Всем хочу пожелать быть на дороге взаимовежливыми. Взаимопонимание должно присутствовать среди всех участников дорожного движения. Не надо разделять мотоциклистов, водителей, пешеходов, потому что в той или иной степени мы все в какой-то момент становимся и теми, и другими, и третьими. Поэтому безопасных Вам дорог, как говорится, "ни гвоздя, ни жезла".

 
Смотреть все выпуски

Новости