Как можно попасть в ваш центр на обследование?
Наш центр одновременно является диспансером для Минской области. Поэтому лечение всех пациентов из Минской области, в том числе из Слуцка, мы проводим на базе нашего центра. Граждане из остальных областей Республики должны лечиться в соответствующих областных или межрайонных онкологических диспансерах. Если возникает какой-то вопрос, сложный случай, то пациент направляется к нам в центр. 

На сегодняшний день у нас сохранилось очень стройная онкологическая система, которая во многих странах бывшего Союза разрушена. В стране 12 онкологических диспансеров и 2 республиканских центра: взрослый и детский. Лечение всех пациентов, больных злокачественными новообразованиями, проводят только в онкологических учреждениях. Это огромное преимущество Республики Беларусь, отсюда и великолепные результаты, сравнимые с ведущими странами мира. 

Сегодня мы получаем результаты лучше, чем в США, немного уступаем Германии, Швейцарии, Финляндии. По сравнению с Россией, или если брать все страны Евросоюза вместе - мы имеем значительное преимущество. Потому что у нас лечение проводиться в онкологических учреждениях, где пациента лечат мультидисциплинарная бригада, и есть возможность проведения всех методов лечения, плюс огромный опыт специалистов.
 
Смотреть все выпуски

Новости