Хотелось бы узнать, может ли вакцина навредить здоровью? Часто слышу нелестные отзывы о прививках, но четких аргументов нет.

Хотелось бы узнать, может ли вакцина навредить здоровью? Часто слышу нелестные отзывы о прививках, но четких аргументов нет.

Очень много спекуляций на теме вакцинации. Кто-то что-то сказал, кому-то что-то не понравилось и т.д. Это очень вредит благому делу. Ведь граждане, помимо вакцин, потребляют очень много других продуктов и лекарственных препаратов. Может стать плохо от переедания, от лекарства, если у человека аллергия или индивидуальная чувствительность к препарату. Об этом пишется в инструкциях. И вакцина тоже не является идеальным препаратом. Она сделана так, чтобы не вызывать никаких осложнений и последствий. Но бывает, что возникают реакции не совсем приятные, которые не являются злом. Нельзя на этом спекулировать. 

Волнения в основном из-за прививок детям, все родители переживают за своего ребенка. У меня такое мнение, что людей, которые отказываются делать прививки ребенку, становится все меньше. Люди все-таки понимают, что государством предоставляется уникальная возможность привить человека и избавить его от риска заболеть. Почему этим не воспользоваться? Убеждены, что прививка - вредная штука, а потом через 10, 15, 20 лет возникают проблемы - и можно только локти кусать.

 
Смотреть все выпуски

Новости