Правда ли, что  поощряется, чтобы мальчишки играли в "стрелялки", потому что война будущего - это практически за компьютером?

Правда ли, что  поощряется, чтобы мальчишки играли в "стрелялки", потому что война будущего - это практически за компьютером?
Что значит поощряется? В армии мы солдат поощряем за реальные дела  - за хорошо выполненные упражнения по стрельбе и т. д. Пусть дети играют в стрелялки! Главное, чтобы они не переигрывали  и успевали еще сделать уроки.  Конечно, компьютерная игра не даст навыков  реального управления оружием. Да, можно сказать, что если ты играешь джойстиком, то, может быть, у тебя  лучше получится управлять  беспроводным летательным аппаратом. Надо смотреть конкретные игры и организовывать образовательный процесс. Но  в тех играх, которые мы стараемся популяризировать ("Штурмовик", "Мир танков"),  очень много прикладной информации.  Мы считали, что  для подготовки хорошего виртуального пилота, который будет с такими же ребятами в интернете воевать,  надо 3 года.  Что касается танкистов, там тоже есть интересные навыки. Почему мы  в 72-м учебном центре открыли класс для  компьютерных игр? Их 7 человек в команде, они уже должны уметь  составлять свою тактическую картину (кто куда идет, кто прячется за здания). Капитан  команды  должен управлять, он должен вовремя отдать команду, должен  вовремя оценить тактическую обстановку.  Ребята должны знать, каким боеприпасом и как можно поразить танк. Ребята в той же самой игре "Мир танков" знают устройство танков  и в первую очередь историческую составляющую  - историю танкостроения и  т.д. А мы поощряем, наверное, больше тех людей, которые  организовывают хорошие турниры и  находят этому прикладное применение.
 
Смотреть все выпуски

Новости