Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как ваши офицеры обеспечиваются жилплощадью  и какие перспективы и варианты. СПАСИБО!

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как ваши офицеры обеспечиваются жилплощадью  и какие перспективы и варианты. СПАСИБО!
На сегодня есть ряд правовых актов, регламентирующих постановку на очередь, получение жилья,  они размещены на портале Министерства обороны, там  есть отдельный раздел, связанный с жильем. Есть автоматизированная очередь, где человек может посмотреть, на каком месте он стоит. Сегодня единственный вариант получения собственного жилья – это строительство квартиры  в ЖСК. Кроме того, существует программа служебного жилья. За последние годы сдано очень много квартир в различных военных городках, где офицеры живут а, построив свое жилье, переезжают в свои квартиры.  И еще инициатива нашего государства, получившая  положительную реакцию среди офицеров Вооруженных сил, - арендное жилье. Офицеры, согласно очереди, в которой они находятся, получают служебное жилье по месту прохождения службы. Конечно, проблема жилья существует, как и во всей стране,  но планово мы идем к уменьшению количества нуждающихся. И постоянно в нашей газете идут статьи-отчеты о том, сколько построено,  когда и где. Буквально 11 февраля в газете был материал, как сегодня можно у нас получить жилье, можно почитать его на нашем сайте.
 
Смотреть все выпуски

Новости