Добрый день! При разработке генплана Минска вы учитывали пожелания минчан или документ проходил согласование только с различными ведомствами?

Добрый день! При разработке генплана Минска вы учитывали пожелания минчан или документ проходил согласование только с различными ведомствами?

Одно не исключает другое. Мы обязаны были согласовывать генплан и с республиканскими министерствами и ведомствами, и, естественно, в течение 25-ти дней мы совещались с минчанами. Горожане и в письменном виде, и используя различные средства связи, передавали нам свои пожелания. Они будут систематизированы, там огромное количество обращений связано с жизнью минчан по конкретному адресу, по конкретному району. В ближайшее время мы должны очень внимательно ознакомиться с содержанием обращений, и те вопросы, которые связаны с градостроительным развитием, градостроительной политикой, обязательно найдут отражение в генеральном плане. Те решения, которые касаются больших территорий, связанных с перспективой их развития, будут уточнены, и все это найдет отражение в содержании генерального плана. По тем частным вопросам, которые затрагивают жизнь конкретных минчан по конкретному адресу, я полагаю, что мы информацию предоставим Мингорисполкому, и очевидно далее она попадет в администрации по месту жительства заявителей. Высказанные людьми комментарии и предложения, безусловно, будут учитываться в оперативной работе столичной администрации и районов города Минска. 

 
Смотреть все выпуски

Новости