Как будет меняться район? Все-таки его уплотнят или нет? И какие знаковые объекты появятся в микрорайоне в ближайшие годы?

Как будет меняться район? Все-таки его уплотнят или нет? И какие знаковые объекты появятся в микрорайоне в ближайшие годы?

Слово уплотнение специалисты не используют. Уплотнение - надстройка на здании либо какая-то пристройка к нему, либо же какая-либо подземная урбанизация: использование подземного пространства для расширения определенной постройки. Когда в градостроительстве идет речь об изменении застройки какого-либо района или части города, используем слово реконструкция. Каменная Горка для реконструкции не созрела, это новый район, и там все строится по проектам, которые были разработаны на эту территорию. Главное, что должно происходить на территории данного района - озеленение. 

Сегодня на территории Каменной Горки по нашим данным нулевой уровень обеспеченности зелеными насаждениями общего пользования. Главным событием для жителей района должен стать парк имени Уго Чавеса. Я считаю необходимым приглашать всех жителей этого района для создания этого парка. Было бы правильным, если бы жители района инициировали озеленение района со своим участием. Вопросы со школами и детскими садами решатся в ближайшие год-два. Озеленение займет больше времени и усилий в том числе и жителей этого района.

 
Смотреть все выпуски

Новости