В лагере YOU CAN дети постигают азы IT-науки

14 января 2020
Вычитать и умножать, малышей не обижать учат в школе. А в лагере YOU CAN ребята постигают азы IT-науки. Этот проект специально разработан для детей, которые остались без родителей.

Катерина Бриль, руководитель проекта  YOU CAN: "Мы обучаем ребят по трем направлениям, которые связаны с профессией по 4 специальностям: программирование, дизайн, интернет-маркетинг, блогинг".

Юные юкэновцы научились создавать  сайты и приложения. Над проектами ребята трудились сообща. Ведь важное качество лидера - это умение работать в команде. Так считает ведущий игротехник из Санкт-Петербурга Дмитрий Захаров, который разрабатывал программу занятий в лагере.

Дмитрий Захаров,  основной разработчик программы занятий в лагере:
"Мое ожидание было, что им будет полезно тем, что они получат навыки софт скилс, но на самом деле важно то, что они получат новый опыт коммуникации в работе через проекты, и вообще мы практически срослись здесь сердцем". 

С  радостью подростки посещали тренинги по коммуникативным навыкам и финансовой грамотности, в сводное время они ходили на мастер-классы по кулинарии и скапбукингу, а вечером зажигали на дискотеке.

В лагерь YOU CAN попасть хотели многие, но получилось у самых креативных, пытливых и мотивированных. Знания, полученные школьниками в лагере, наверняка помогут им  определиться с делом, которому они посвятят дальнейшую жизнь.