Жители Барселоны, Бильбао и Майорки призывают власти остановить массовый туризм

Жители Барселоны, Бильбао и Майорки продолжают проводить демонстрации, призывая власти остановить массовый туризм. На стенах зданий все чаще можно увидеть граффити, требующие, чтобы туристы возвращались к себе домой. «Мы хотим дома, а не отели!» - с такими лозунгами выходят на улицы жители Венеции. По их словам, Венеция давно перестала быть городом для местных жителей, а превратилась в город для приезжих; а ларек с сувенирами найти здесь проще, чем продуктовый магазин. По данным статистики, в Венеции проживает 55 тысяч человек. При этом ежегодно город посещает 20 миллионов туристов. Газета The Guardian окрестила такие настроения в Европе «туристофобией».
18.08.2017 19:07

Жители Барселоны, Бильбао и Майорки продолжают проводить демонстрации, призывая власти остановить массовый туризм. На стенах зданий все чаще можно увидеть граффити, требующие, чтобы туристы возвращались к себе домой.

«Мы хотим дома, а не отели!» - с такими лозунгами выходят на улицы жители Венеции. По их словам, Венеция давно перестала быть городом для местных жителей, а превратилась в город для приезжих; а ларек с сувенирами найти здесь проще, чем продуктовый магазин. По данным статистики, в Венеции проживает 55 тысяч человек. При этом ежегодно город посещает 20 миллионов туристов. Газета The Guardian окрестила такие настроения в Европе «туристофобией».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =