Запуск следующего космического грузовика "Прогресс МС" могут перенести

Он был запланирован на 2 февраля. Такое решение примут, если причины вчерашней аварии не установят до конца января. По словам экспертов, расследование может занять несколько месяцев. Напомним, грузовой космический корабль «Прогресс», который вчера стартовал с космодрома Байконур, взорвался в воздухе на высоте 190 километров над Тувой. Большая часть его обломков сгорела в плотных слоях атмосферы. Одна из основных версий ЧП - проблемы с двигателем третьей ступени ракеты. "Прогресс" должен был доставить на МКС  груз  весом две с половиной тонны - это продукты питания, кислород и вода.
02.12.2016 15:04

Он был запланирован на 2 февраля. Такое решение примут, если причины вчерашней аварии не установят до конца января. По словам экспертов, расследование может занять несколько месяцев.
Напомним, грузовой космический корабль «Прогресс», который вчера стартовал с космодрома Байконур, взорвался в воздухе на высоте 190 километров над Тувой. Большая часть его обломков сгорела в плотных слоях атмосферы. Одна из основных версий ЧП - проблемы с двигателем третьей ступени ракеты. "Прогресс" должен был доставить на МКС  груз  весом две с половиной тонны - это продукты питания, кислород и вода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =