В Париж сегодня съехались министры обороны коалиции против "Иcламского государства"

13 глав военных ведомств 13 стран, включая США, обсуждают трудности наступления на иракский Мосул. Этот город стал опорным пунктом для приверженцев джихада. Напомним, масштабная военная операция по зачистке боевиков началась 17 октября, но, по оценкам международных экспертов, ее успехов пока не видно. Сильно страдает мирное население, город на грани гуманитарной катастрофы. Тем временем французские власти считают необходимым приступить к подготовке новой военной операции - освобождению от экстремистов сирийского города Эр-Ракки. Сейчас там могут находиться около 4 000 боевиков. В коалиции надеются, что свою помощь может предложить Турция, так как в Сирии мало бойцов, готовых сражаться против «Исламского государства». Наступление на Эр-Ракку возможно, но только после освобождения Мосула.
25.10.2016 19:03

13 глав военных ведомств 13 стран, включая США, обсуждают трудности наступления на иракский Мосул.

Этот город стал опорным пунктом для приверженцев джихада. Напомним, масштабная военная операция по зачистке боевиков началась 17 октября, но, по оценкам международных экспертов, ее успехов пока не видно. Сильно страдает мирное население, город на грани гуманитарной катастрофы.

Тем временем французские власти считают необходимым приступить к подготовке новой военной операции - освобождению от экстремистов сирийского города Эр-Ракки. Сейчас там могут находиться около 4 000 боевиков. В коалиции надеются, что свою помощь может предложить Турция, так как в Сирии мало бойцов, готовых сражаться против «Исламского государства». Наступление на Эр-Ракку возможно, но только после освобождения Мосула.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =