В Италии завершился двухдневный саммит "Большой семерки"

Итоговое заявление стран-участниц, а это США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония, оказалось значительно короче, чем в предыдущие годы. Остановимся на основных акцентах. КНДР призвали соблюдать резолюции Совбеза ООН и полностью прекратить свою ядерную программу. Отмену антироссийских санкций увязали с выполнением минских договоренностей сторонами конфликта. При этом участники встречи признали: без взаимодействия с Москвой решить многие международные проблемы невозможно. А также лидеры "Большой семерки" обязались решительно бороться против терроризма. Тем временем мировые СМИ активно обсуждают, что нерешенным остался вопрос изменения климата. Виной тому - споры и разногласия между президентом США и другими участниками. Стоит отметить и самый пикантный момент саммита. Носки канадского премьера. Розовые и с эмблемой НАТО. Их он публично продемонстрировал Ангеле Меркель. Немецкому канцлеру они так понравились, что на ее страничке в соцсетях это фото появилось с подписью «Крутые носки, Джастин Трюдо». 
27.05.2017 21:10

Итоговое заявление стран-участниц, а это США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония, оказалось значительно короче, чем в предыдущие годы.

Остановимся на основных акцентах. КНДР призвали соблюдать резолюции Совбеза ООН и полностью прекратить свою ядерную программу. Отмену антироссийских санкций увязали с выполнением минских договоренностей сторонами конфликта. При этом участники встречи признали: без взаимодействия с Москвой решить многие международные проблемы невозможно. А также лидеры "Большой семерки" обязались решительно бороться против терроризма. Тем временем мировые СМИ активно обсуждают, что нерешенным остался вопрос изменения климата. Виной тому - споры и разногласия между президентом США и другими участниками. Стоит отметить и самый пикантный момент саммита. Носки канадского премьера. Розовые и с эмблемой НАТО. Их он публично продемонстрировал Ангеле Меркель. Немецкому канцлеру они так понравились, что на ее страничке в соцсетях это фото появилось с подписью «Крутые носки, Джастин Трюдо». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =