В Италии продолжают ликвидацию последствий двойного землетрясения

Вслед за подземными толчками в центральной части магнитудой почти 6 произошло около 70 афтершоков. К счастью, обошлось без жертв, но, тем не менее, поступают данные о разрушениях. Некоторые дома уничтожены полностью. Еще две трети стали небезопасными для проживания. Власти срочно организовали пункты размещения пострадавших, где их обеспечили всем необходимым. Джулиано Пазолини, мэр г. Виссо (Италия): "Вначале мы убедились, что в результате землетрясения нет жертв, тяжело травмированных и пропавших без вести людей. Теперь мы стараемся обеспечить пострадавших от стихии средствами первой необходимости. В первую очередь это питьевая вода и еда. Мы организовали места временного размещения для тех, кто остался без жилья. Отметим, что в настоящее время 2/3 зданий являются небезопасными для проживания". Эпицентр стихии находился между городами Перуджа и Мачерата. В соседних городах из-за опасности повторения толчков эвакуировали население. Напомним, в конце августа из-за мощного землетрясения в центральной Италии погибли 300 человек.
27.10.2016 12:11

Вслед за подземными толчками в центральной части магнитудой почти 6 произошло около 70 афтершоков. К счастью, обошлось без жертв, но, тем не менее, поступают данные о разрушениях. Некоторые дома уничтожены полностью. Еще две трети стали небезопасными для проживания. Власти срочно организовали пункты размещения пострадавших, где их обеспечили всем необходимым.

Джулиано Пазолини, мэр г. Виссо (Италия): "Вначале мы убедились, что в результате землетрясения нет жертв, тяжело травмированных и пропавших без вести людей. Теперь мы стараемся обеспечить пострадавших от стихии средствами первой необходимости. В первую очередь это питьевая вода и еда. Мы организовали места временного размещения для тех, кто остался без жилья. Отметим, что в настоящее время 2/3 зданий являются небезопасными для проживания".

Эпицентр стихии находился между городами Перуджа и Мачерата. В соседних городах из-за опасности повторения толчков эвакуировали население. Напомним, в конце августа из-за мощного землетрясения в центральной Италии погибли 300 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =