В испанских СМИ появились пугающие подробности о планах террористов

Как стало известно, они хотели взорвать главный собор города - Саграда Фамилия. Для воплощения задуманного у боевиков было три микроавтобуса. Сперва они собирались врезаться в толпы людей, а затем активировать бомбы. Их они готовили в доме в Альканаре. Но подпольная лаборатория взлетела на воздух, боевики перешли к плану «Б». В прессе также отмечают, что вторым местом для проведения атаки была выбрана улица Рамбла, а третьим - городской порт. Отметим, накануне во время осмотра развалин дома в Альканаре полиция обнаружила более ста газовых баллонов и следы взрывчатки, которую боевики "Исламского государства" раньше применяли при совершении других терактов на территории Европы. В частности, в Брюсселе, Париже и Лондоне. Организатором нападений в Барселоне СМИ теперь называют имама из города Риполь Абдельбаки эс-Сати. Его квартиру уже обыскали оперативники. Сам он, по всей видимости, покинул страну.
20.08.2017 15:04

Как стало известно, они хотели взорвать главный собор города - Саграда Фамилия. Для воплощения задуманного у боевиков было три микроавтобуса. Сперва они собирались врезаться в толпы людей, а затем активировать бомбы. Их они готовили в доме в Альканаре. Но подпольная лаборатория взлетела на воздух, боевики перешли к плану «Б». В прессе также отмечают, что вторым местом для проведения атаки была выбрана улица Рамбла, а третьим - городской порт.

Отметим, накануне во время осмотра развалин дома в Альканаре полиция обнаружила более ста газовых баллонов и следы взрывчатки, которую боевики "Исламского государства" раньше применяли при совершении других терактов на территории Европы. В частности, в Брюсселе, Париже и Лондоне. Организатором нападений в Барселоне СМИ теперь называют имама из города Риполь Абдельбаки эс-Сати. Его квартиру уже обыскали оперативники. Сам он, по всей видимости, покинул страну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =