В Ираке продолжается операция по освобождению Мосула от боевиков "Исламского государства"

Однако наступление, в котором участвуют иракская армия и курдские формирования, приостановлено. Отступая из города 2 года назад, иракские войска в спешке бросали вооружение, в том числе тяжелое. Теперь же террористы используют его против правительственных сил. В Сети появились кадры, на которых иракский танк "Абрамс" американского производства подбивают из американского же противотанкового комплекса "Тоу". О судьбе экипажа ничего не сообщается. Наступление на Мосул идет при поддержке авиации проамериканской коалиции. По данным российского Генштаба, от ее действий уже погибло около 60 мирных граждан. Авиаударам подверглись жилые районы, социальные учреждения и даже школа для девочек. Официальный Вашингтон запросил у российского Минобороны дополнительную информацию об инцидентах, чтобы расследовать происшествия.
26.10.2016 19:07

Однако наступление, в котором участвуют иракская армия и курдские формирования, приостановлено. Отступая из города 2 года назад, иракские войска в спешке бросали вооружение, в том числе тяжелое. Теперь же террористы используют его против правительственных сил. В Сети появились кадры, на которых иракский танк "Абрамс" американского производства подбивают из американского же противотанкового комплекса "Тоу". О судьбе экипажа ничего не сообщается.

Наступление на Мосул идет при поддержке авиации проамериканской коалиции. По данным российского Генштаба, от ее действий уже погибло около 60 мирных граждан. Авиаударам подверглись жилые районы, социальные учреждения и даже школа для девочек. Официальный Вашингтон запросил у российского Минобороны дополнительную информацию об инцидентах, чтобы расследовать происшествия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =