В Брюсселе состоялся двухдневный саммит ЕС

На заседании лидеры 28 стран призывали "к немедленному прекращению боевых действий и к возобновлению вызывающего доверие политического процесса под эгидой ООН". Канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что ни одна из стран-участниц не потребовала ввести санкции против России из-за ситуации в Сирии и что это "важный шаг вперед". Однако ряд лидеров ЕС не исключили такой перспективы в качестве реакции на дальнейшие шаги Сирии и России. Ангела Меркель заявила, что если интенсивность наносимых авиаударов по сирийскому Алеппо не снизится, то это будет поводом думать о дальнейших действиях. На переговорах политики обсудили и возможные последствия Brexit — переговоры по выходу Великобритании из ЕС будут запущены до марта следующего года. В настоящее время Британия остается полноправным членом ЕС со всеми правами и обязательствами. Также был принят заключительный документ по миграции, в котором предусмотрено усиление защиты внешних границ и контроль над миграционными потоками. Кроме того, участники саммита не достигли договоренности по соглашению о зоне свободной торговли ЕС и Канады.
21.10.2016 19:05

На заседании лидеры 28 стран призывали "к немедленному прекращению боевых действий и к возобновлению вызывающего доверие политического процесса под эгидой ООН". Канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что ни одна из стран-участниц не потребовала ввести санкции против России из-за ситуации в Сирии и что это "важный шаг вперед". Однако ряд лидеров ЕС не исключили такой перспективы в качестве реакции на дальнейшие шаги Сирии и России. Ангела Меркель заявила, что если интенсивность наносимых авиаударов по сирийскому Алеппо не снизится, то это будет поводом думать о дальнейших действиях.

На переговорах политики обсудили и возможные последствия Brexit — переговоры по выходу Великобритании из ЕС будут запущены до марта следующего года. В настоящее время Британия остается полноправным членом ЕС со всеми правами и обязательствами. Также был принят заключительный документ по миграции, в котором предусмотрено усиление защиты внешних границ и контроль над миграционными потоками. Кроме того, участники саммита не достигли договоренности по соглашению о зоне свободной торговли ЕС и Канады.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =