В Балтиморе демонтировали два "конфедератских" памятника

В американском Балтиморе демонтировали два "конфедератских" памятника. Это решение было принято единогласно на заксобрании города. Скульптуры будут перемещены на кладбища. Тем временем в Бирмингеме (штат Алабама) вокруг памятника солдатам и морякам Конфедерации поставили высокие деревянные стены до тех пор, пока местные власти не определят ее судьбу. Напомним, ранее президент США Дональд Трамп выступил против сноса памятников. Он отметил, что если сегодня снесут статую генерала Стоунуолла Джексона, то на следующий день за ним последуют памятники Джорджу Вашингтону и Томасу Джефферсону – основателям США.
16.08.2017 19:14

В американском Балтиморе демонтировали два "конфедератских" памятника. Это решение было принято единогласно на заксобрании города. Скульптуры будут перемещены на кладбища.

Тем временем в Бирмингеме (штат Алабама) вокруг памятника солдатам и морякам Конфедерации поставили высокие деревянные стены до тех пор, пока местные власти не определят ее судьбу. Напомним, ранее президент США Дональд Трамп выступил против сноса памятников. Он отметил, что если сегодня снесут статую генерала Стоунуолла Джексона, то на следующий день за ним последуют памятники Джорджу Вашингтону и Томасу Джефферсону – основателям США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =