В Астане проходят переговоры по урегулированию ситуации в Сирии

Сегодня в Астане за закрытыми для прессы дверями проходят переговоры по урегулированию ситуации в Сирии. Одна из главных целей - укрепить режим перемирия и заложить основу для возобновления политического диалога о будущем устройстве ближневосточной страны. Впервые за все время кризиса в арабской республике за один стол сели представители официального Дамаска и оппозиции. На переговорах в Женеве, которые не увенчались успехом, участники конфликта общались не напрямую, а с помощью посредника. И сегодня же в дискуссиях впервые участвуют группировки: их около 15-ти. На переговорах первым взял слово представитель принимающей стороны - министр иностранных дел Казахстана. Ожидается, что по итогам переговоров (они должны завершиться завтра) состоится подписание документа, в котором, как предполагается, будет говориться о совместной борьбе Турции, Ирана и России с террористическими группировками ИГИЛ и "Джебхат Ан-Нусра".
23.01.2017 19:05
Сегодня в Астане за закрытыми для прессы дверями проходят переговоры по урегулированию ситуации в Сирии. Одна из главных целей - укрепить режим перемирия и заложить основу для возобновления политического диалога о будущем устройстве ближневосточной страны.

Впервые за все время кризиса в арабской республике за один стол сели представители официального Дамаска и оппозиции. На переговорах в Женеве, которые не увенчались успехом, участники конфликта общались не напрямую, а с помощью посредника. И сегодня же в дискуссиях впервые участвуют группировки: их около 15-ти. На переговорах первым взял слово представитель принимающей стороны - министр иностранных дел Казахстана.

Ожидается, что по итогам переговоров (они должны завершиться завтра) состоится подписание документа, в котором, как предполагается, будет говориться о совместной борьбе Турции, Ирана и России с террористическими группировками ИГИЛ и "Джебхат Ан-Нусра".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =