Ушли с молотка в Нью-Йорке

Сумка Нила Армстронга и документ о полете Юрия Гагарина ушли с молотка в Нью-Йорке. Свидетельство о первом космическом полете человека продано за 47 тысяч долларов. А вот за мешок с лунной пылью коллекционеры отдали 1 миллион 800 тысяч. Кстати, у этой сумки довольно забавная история. Два года назад, избавляясь от лишних вещей, НАСА по ошибке продало артефакт. Однако выяснилось, что в сумке - настоящий лунный грунт. Агентство пыталось отсудить ее назад, но безуспешно. Отмечу, находясь на Луне, Армстронг использовал этот мешок для сбора первых образцов лунной породы. Всего астронавт собрал около полукилограмма лунной пыли.
22.07.2017 15:07

Сумка Нила Армстронга и документ о полете Юрия Гагарина ушли с молотка в Нью-Йорке. Свидетельство о первом космическом полете человека продано за 47 тысяч долларов. А вот за мешок с лунной пылью коллекционеры отдали 1 миллион 800 тысяч. Кстати, у этой сумки довольно забавная история. Два года назад, избавляясь от лишних вещей, НАСА по ошибке продало артефакт. Однако выяснилось, что в сумке - настоящий лунный грунт. Агентство пыталось отсудить ее назад, но безуспешно.

Отмечу, находясь на Луне, Армстронг использовал этот мешок для сбора первых образцов лунной породы. Всего астронавт собрал около полукилограмма лунной пыли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =