Украина страдает от хакерской атаки

Вирус-вымогатель поразил компьютеры кабинета министров, Укрпочты, аэропорта Борисполь, "Укрэнерго", а также, столичного водоканала и офисы банков. "Программа-злоумышленник может быть одной из модификаций вируса Wanna Cry, поразившего все страны планеты весной", - говорят эксперты. Она шифрует содержимое жестких дисков и требует выкуп в несколько сотен долларов. Об аналогичной атаке сегодня пишут и российские СМИ. Там вирус поразил машины крупных нефтяных компаний. Судя по сообщениям в соцсетях, единичные случаи заражения шифровальщиком зафиксированы и в нашей стране.
27.06.2017 19:10

Вирус-вымогатель поразил компьютеры кабинета министров, Укрпочты, аэропорта Борисполь, "Укрэнерго", а также, столичного водоканала и офисы банков. "Программа-злоумышленник может быть одной из модификаций вируса Wanna Cry, поразившего все страны планеты весной", - говорят эксперты. Она шифрует содержимое жестких дисков и требует выкуп в несколько сотен долларов.

Об аналогичной атаке сегодня пишут и российские СМИ. Там вирус поразил машины крупных нефтяных компаний. Судя по сообщениям в соцсетях, единичные случаи заражения шифровальщиком зафиксированы и в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =