Учеными найден родной город апостолов Иисуса Христа

Эта неделя в мире была ознаменована исторической сенсацией - израильские археологи обнаружили доказательства реальности событий, описанных в Библии. Учеными найден родной город апостолов Иисуса Христа - Петра, Андрея и Филиппа - Юлиада. Он был построен примерно в 30-ом году нашей эры на развалинах Вифсаиды. По Евангелию Иисус Христос совершил в этом городе знаменитое чудо умножения хлебов. Место, которое обнаружили историки, находится на севере Израиля. При раскопках там были обнаружены фрагменты монет, а также керамики и фундамент общественной бани. Такие купальни строили только в полисах - столицах округов в Римской империи. Вифсаида как раз и была одной из таких столиц. Это еще один довод в пользу ученых. Раскопками уже заинтересовались во Франции, Англии, Греции и Ватикане.
13.08.2017 21:36

Эта неделя в мире была ознаменована исторической сенсацией - израильские археологи обнаружили доказательства реальности событий, описанных в Библии. Учеными найден родной город апостолов Иисуса Христа - Петра, Андрея и Филиппа - Юлиада. Он был построен примерно в 30-ом году нашей эры на развалинах Вифсаиды. По Евангелию Иисус Христос совершил в этом городе знаменитое чудо умножения хлебов. Место, которое обнаружили историки, находится на севере Израиля. При раскопках там были обнаружены фрагменты монет, а также керамики и фундамент общественной бани.

Такие купальни строили только в полисах - столицах округов в Римской империи. Вифсаида как раз и была одной из таких столиц. Это еще один довод в пользу ученых. Раскопками уже заинтересовались во Франции, Англии, Греции и Ватикане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =