У греческих и турецких берегов продолжаются афтершоки

У греческих и турецких берегов после мощного землетрясения продолжаются афтершоки. Самый сильный из них имел магнитуду 5 и 1. Напомним, основной удар стихия нанесла на турецкий Бодрум и греческий остров Кос. От землетрясения пострадали около 2 сотен человек. Погибли двое - туристы из Швеции и Турции. Подземные толчки магнитудой 6 и 7 вызвали множественные разрушения. На острове Кос обрушилось несколько ветхих строений, поврежден порт. Землетрясение также повредило старинную крепость и мечеть. В Турции южнее популярного курорта Бодрум оно также вызвало цунами. 20 катеров выбросило на берег. Затопленными оказались первые этажи и подвалы офисов, магазинов и отелей. В результате 3-минутного удара волн были вырваны с корнем прибрежные деревья. Некоторые упали на автомобили и разбили стекла в домах. Около 70 человек обратились за медпомощью. В Мармарисе большая вода добралась до первых этажей отелей. Десятки людей эвакуированы. Белорусы за помощью после землетрясения в Эгейском море не обращались, отметил МИД Беларуси в Twitter - аккаунте. Посольство продолжает следить за ситуацией.
21.07.2017 15:05

У греческих и турецких берегов после мощного землетрясения продолжаются афтершоки. Самый сильный из них имел магнитуду 5 и 1. Напомним, основной удар стихия нанесла на турецкий Бодрум и греческий остров Кос. От землетрясения пострадали около 2 сотен человек. Погибли двое - туристы из Швеции и Турции. Подземные толчки магнитудой 6 и 7 вызвали множественные разрушения. На острове Кос обрушилось несколько ветхих строений, поврежден порт. Землетрясение также повредило старинную крепость и мечеть.

В Турции южнее популярного курорта Бодрум оно также вызвало цунами. 20 катеров выбросило на берег. Затопленными оказались первые этажи и подвалы офисов, магазинов и отелей. В результате 3-минутного удара волн были вырваны с корнем прибрежные деревья. Некоторые упали на автомобили и разбили стекла в домах. Около 70 человек обратились за медпомощью. В Мармарисе большая вода добралась до первых этажей отелей. Десятки людей эвакуированы.

Белорусы за помощью после землетрясения в Эгейском море не обращались, отметил МИД Беларуси в Twitter - аккаунте. Посольство продолжает следить за ситуацией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =