Тереза Мэй заручилась поддержкой североирландских юнионистов

10 депутатов от этой партии будут обеспечивать правительству консерваторов необходимое для принятия законов большинство в Палате общин. Взамен официальный Лондон увеличит финансирование Северной Ирландии на миллиард фунтов стерлингов в течение двух лет. Условия сделки уже вызвали возмущение других регионов Соединенного Королевства. В частности, представители Уэльса выразили опасение, что выделение дополнительных средств Белфасту произойдет за счет сокращения финансирования других частей Великобритании. Напомним, по итогу недавних парламентских выборов Консервативная партия одержала победу, но утратила абсолютное большинство в Палате общин. Как сообщила накануне британская Sunday Times, тори даже задумались о замене премьера. По данным издания, в качестве нового главы правительства консерваторы рассматривают министра финансов Филипа Хэммонда. Он в отличие от Мэй известен как сторонник так называемого мягкого Брексита - то есть, по большому счету, формального выхода Британии из ЕС.
26.06.2017 21:10
10 депутатов от этой партии будут обеспечивать правительству консерваторов необходимое для принятия законов большинство в Палате общин.

Взамен официальный Лондон увеличит финансирование Северной Ирландии на миллиард фунтов стерлингов в течение двух лет. Условия сделки уже вызвали возмущение других регионов Соединенного Королевства. В частности, представители Уэльса выразили опасение, что выделение дополнительных средств Белфасту произойдет за счет сокращения финансирования других частей Великобритании. Напомним, по итогу недавних парламентских выборов Консервативная партия одержала победу, но утратила абсолютное большинство в Палате общин. Как сообщила накануне британская Sunday Times, тори даже задумались о замене премьера. По данным издания, в качестве нового главы правительства консерваторы рассматривают министра финансов Филипа Хэммонда. Он в отличие от Мэй известен как сторонник так называемого мягкого Брексита - то есть, по большому счету, формального выхода Британии из ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =