Срочные новости приходят из Украины

Судьба порядка 30 горняков на шахте Засядько остается неизвестной. В результате взрыва, причиной которого, по предварительной версии, мог стать выброс метана, погибло, по последним данным, 10 человек. 198 шахтеров вовремя удалось поднять на поверхность. В зоне конфликта украинские военные начали подготовку ко второму этапу отвода тяжелых вооружений от линии разграничения. Об этом сообщил представитель штаба спецоперации Андрей Лысенко. Сегодня проходит передислокация самоходных артиллерийских установок. План мероприятий по выполнению минских договоренностей, согласованный 12 февраля контактной группой, предполагает прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых орудий, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям самопровозглашенных республик. И в условиях плачевного состояния экономики с сегодняшнего дня Национальный банк Украины полностью запретил выведение из страны дивидендов и ввел ограничения на покупку банками валюты на внутреннем рынке. До 3 июня продлены ограничения на выдачу наличности физическим лицам.
04.03.2015 21:07

Судьба порядка 30 горняков на шахте Засядько остается неизвестной. В результате взрыва, причиной которого, по предварительной версии, мог стать выброс метана, погибло, по последним данным, 10 человек. 198 шахтеров вовремя удалось поднять на поверхность. В зоне конфликта украинские военные начали подготовку ко второму этапу отвода тяжелых вооружений от линии разграничения. Об этом сообщил представитель штаба спецоперации Андрей Лысенко. Сегодня проходит передислокация самоходных артиллерийских установок. План мероприятий по выполнению минских договоренностей, согласованный 12 февраля контактной группой, предполагает прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых орудий, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям самопровозглашенных республик.

И в условиях плачевного состояния экономики с сегодняшнего дня Национальный банк Украины полностью запретил выведение из страны дивидендов и ввел ограничения на покупку банками валюты на внутреннем рынке. До 3 июня продлены ограничения на выдачу наличности физическим лицам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =