Совет Безопасности ООН осудил теракт в Барселоне

Совет Безопасности ООН осудил теракт в Барселоне и призвал мировое сообщество активизировать борьбу с терроризмом. В предполагаемом укрытии террористов в испанском городе Альканар специалистами обнаружены следы взрывчатого вещества, известного как "мать Сатаны". Это доказывает, что боевики могли готовить куда более крупные и кровавые теракты на территории Испании. По словам полицейских, первоначально предполагалось начинить взрывчаткой грузовик, а также газовые баллоны. В Испании сохранен 4 уровень террористической угрозы. Хуан Игнасио Соидо, Министр внутренних дел Испании: "Принято решение не повышать уровень угрозы в Испании до максимального, пятого, поскольку в результате проведенного анализа мы пришли к выводу, что нет неизбежной угрозы". Испания скорбит по жертвам террористического нападения. В четверг вечером под колесами минивэна погибли 13 человек. Были ранены свыше 130. Еще 2 человека погибли от рук террористов в испанских городах Альканар и Камбрильс. К площади Бокерия в Барселоне люди второй день несут цветы, свечи и плюшевые игрушки. Десятки раненых все еще остаются в больницах города. 
19.08.2017 21:09

Совет Безопасности ООН осудил теракт в Барселоне и призвал мировое сообщество активизировать борьбу с терроризмом.

В предполагаемом укрытии террористов в испанском городе Альканар специалистами обнаружены следы взрывчатого вещества, известного как "мать Сатаны". Это доказывает, что боевики могли готовить куда более крупные и кровавые теракты на территории Испании. По словам полицейских, первоначально предполагалось начинить взрывчаткой грузовик, а также газовые баллоны. В Испании сохранен 4 уровень террористической угрозы.

Хуан Игнасио Соидо, Министр внутренних дел Испании: "Принято решение не повышать уровень угрозы в Испании до максимального, пятого, поскольку в результате проведенного анализа мы пришли к выводу, что нет неизбежной угрозы".

Испания скорбит по жертвам террористического нападения. В четверг вечером под колесами минивэна погибли 13 человек. Были ранены свыше 130. Еще 2 человека погибли от рук террористов в испанских городах Альканар и Камбрильс. К площади Бокерия в Барселоне люди второй день несут цветы, свечи и плюшевые игрушки. Десятки раненых все еще остаются в больницах города. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =