Снежный коллапс в апреле накрыл ряд европейских стран

В столице Молдовы - чрезвычайное положение. В стране сильные снегопады и шквалистый ветер. Только в Кишиневе повалено около 600 деревьев, повреждено почти сто автомобилей и газопроводные трубы. В 17 районах страны были обесточены 235 населенных пунктов. Мощный циклон пришел из Румынии, где снег идет почти неделю. По словам синоптиков, такой снежный коллапс в апреле бывает раз в 30 лет. В Словакии из-за гололеда столкнулись сразу 40 машин. 24 человека пострадали. В Чехии и Польше, Венгрии и Румынии высота снежного покрова превышает полметра. Этот апрель запомнится снегами и россиянам.
21.04.2017 19:09

В столице Молдовы - чрезвычайное положение. В стране сильные снегопады и шквалистый ветер. Только в Кишиневе повалено около 600 деревьев, повреждено почти сто автомобилей и газопроводные трубы. В 17 районах страны были обесточены 235 населенных пунктов.

Мощный циклон пришел из Румынии, где снег идет почти неделю. По словам синоптиков, такой снежный коллапс в апреле бывает раз в 30 лет. В Словакии из-за гололеда столкнулись сразу 40 машин. 24 человека пострадали. В Чехии и Польше, Венгрии и Румынии высота снежного покрова превышает полметра. Этот апрель запомнится снегами и россиянам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =