Снегопады и аномальные холода не покидают Европу

В Сербии жертвами заморозков стали уже шесть человек. Холодная погода держалась в стране неделю. Объявлен красный (самый высокий) уровень опасности. Из-за морозов, которые местные СМИ называют сибирскими, реки и озера  покрылись льдом, остановлено судоходство. На юге Румынии метели. Порывы ветра достигают 80 километров в час. Закрыты многие автомагистрали. В Австрии из-за обильного снега (в Нюзидерсе) обрушилась крыша одной из фабрик. К счастью, никто не пострадал. Снежные заносы стали причиной множества аварий. А в Москве сильный снег  вызвал изменения в расписании самолетов. Десятки авиарейсов задержаны или и вовсе отменены. В плену непогоды и ряд центральных штатов США. Снег и ледяной дождь обрушились на  Оклахому, Иллинойс, Канзас и Миссури. Ряд магистралей  закрыт. Тысячи домов остаются без электричества. Отменены или отложены сотни авиарейсов.
15.01.2017 15:07

В Сербии жертвами заморозков стали уже шесть человек. Холодная погода держалась в стране неделю. Объявлен красный (самый высокий) уровень опасности. Из-за морозов, которые местные СМИ называют сибирскими, реки и озера  покрылись льдом, остановлено судоходство.

На юге Румынии метели. Порывы ветра достигают 80 километров в час. Закрыты многие автомагистрали. В Австрии из-за обильного снега (в Нюзидерсе) обрушилась крыша одной из фабрик. К счастью, никто не пострадал. Снежные заносы стали причиной множества аварий.

А в Москве сильный снег  вызвал изменения в расписании самолетов. Десятки авиарейсов задержаны или и вовсе отменены.

В плену непогоды и ряд центральных штатов США. Снег и ледяной дождь обрушились на  Оклахому, Иллинойс, Канзас и Миссури. Ряд магистралей  закрыт. Тысячи домов остаются без электричества. Отменены или отложены сотни авиарейсов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =