Сирийская армия приостановила боевые действия на востоке Алеппо

Гуманитарная пауза в Алеппо. Сирийская армия приостановила боевые действия на востоке города  для вывода мирных жителей.  За сутки удалось спасти из оккупированных районов   около 8,5 тысяч мирных жителей. Почти три тысячи  из них - дети. Исламисты "Джебхат ан-Нусра" в отместку за неудачи в районе Алеппо  начали массированные бомбардировки северных районов Сирии. Десятки людей погибли  в осажденных городах Кефрая и Фуа. С призывом немедленно прекратить боевые действия в Сирии и снова сесть за стол переговоров  выступил на совещании Совбеза ООН спецпосланник организации Стаффан де Мистура. Представители сирийского правительства и оппозиции должны приехать в Женеву и возобновить мирный диалог.
09.12.2016 09:05

Гуманитарная пауза в Алеппо. Сирийская армия приостановила боевые действия на востоке города  для вывода мирных жителей.  За сутки удалось спасти из оккупированных районов   около 8,5 тысяч мирных жителей. Почти три тысячи  из них - дети. Исламисты "Джебхат ан-Нусра" в отместку за неудачи в районе Алеппо  начали массированные бомбардировки северных районов Сирии. Десятки людей погибли  в осажденных городах Кефрая и Фуа.

С призывом немедленно прекратить боевые действия в Сирии и снова сесть за стол переговоров  выступил на совещании Совбеза ООН спецпосланник организации Стаффан де Мистура. Представители сирийского правительства и оппозиции должны приехать в Женеву и возобновить мирный диалог.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =