Россия даст симметричный ответ на новые санкции США

Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в МИД РФ. Так, власти могут выслать из страны американских дипломатов и арестовать недвижимость, принадлежащую посольству США. Рассматривается и принятие мер экономического характера. Ранее сообщалось, что сенат США готов проголосовать за новые санкции против России, Северной Кореи и Ирана в ближайшие дни. Такое заявление сделал глава комитета по иностранным делам Боб Коркер. После этого документ отправят на подпись президенту. Новые антироссийские санкции США могут причинить вред интересам Евросоюза в сфере энергетической безопасности, заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и пригрозил Вашингтону зеркальным ответом. По словам экспертов, первыми под удар в ЕС попадут участники строительства газопровода "Северный поток - 2". Также последствия ограничений ощутят на себе железнодорожные, финансовые, судоходные и горнодобывающие компании.
27.07.2017 15:05
Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в МИД РФ. Так, власти могут выслать из страны американских дипломатов и арестовать недвижимость, принадлежащую посольству США. Рассматривается и принятие мер экономического характера.

Ранее сообщалось, что сенат США готов проголосовать за новые санкции против России, Северной Кореи и Ирана в ближайшие дни. Такое заявление сделал глава комитета по иностранным делам Боб Коркер. После этого документ отправят на подпись президенту.

Новые антироссийские санкции США могут причинить вред интересам Евросоюза в сфере энергетической безопасности, заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и пригрозил Вашингтону зеркальным ответом.

По словам экспертов, первыми под удар в ЕС попадут участники строительства газопровода "Северный поток - 2". Также последствия ограничений ощутят на себе железнодорожные, финансовые, судоходные и горнодобывающие компании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =