Режим тишины в сирийском Алеппо продлили до 7 вечера

В сирийском Алеппо сегодня весь день вновь работали организованные российскими и сирийскими военнослужащими гуманитарные коридоры. Режим тишины в этом городе по поручению президента России продлили до 7 вечера. Между тем, как отмечается, на протяжении субботы террористы не давали мирным жителям свободно покинуть населенный пункт. Они неоднократно обстреливали коридоры, а населению угрожали казнями. В итоге из Алеппо вышли всего 18 человек. В их числе 10 гражданских и 8 раненых боевиков. Рассказывает Александра Пинчук. За минувшие 24 часа российским центром по примирению сторон были зафиксированы в общей сложности 45 обстрелов со стороны террористов. Огонь вели в основном в провинциях Алеппо, Дамаск и Хама. В то же время еще 15 населенных пунктов присоединились к соглашению о перемирии. Общее число выросло до 832-х. Россия уже более года проводит самостоятельную военную операцию в Сирии, оказывая поддержку сирийским войскам в борьбе с рядом повстанческих группировок. Свою задачу Москва видит в освобождении этой ближневосточной страны от террористических организаций и в предотвращении ее распада, как это уже не раз случалось, к примеру, в Ливии. В том, что поиск выхода из затянувшегося конфликта следует искать с применением как военных, так и дипломатических инструментов, убежден президент Сирии Башар Асад. Ведь найти политический выход, ведя диалог с "Аль-Каидой", "Аль-Нусрой" или "Исламским государством", невозможно. У боевиков есть свои убеждения, они имеют свою собственную омерзительную идеологию. В Кремле отмечают, что Россия своими инициативами по Алеппо дает еще один шанс Соединенным Штатам выполнить прежние договоренности. Официальный представитель госдепа США Джон Кирби назвал гуманитарную паузу в Сирии, объявленную правительством страны и российскими военно-космическими силами, хорошим знаком.
22.10.2016 21:10

В сирийском Алеппо сегодня весь день вновь работали организованные российскими и сирийскими военнослужащими гуманитарные коридоры. Режим тишины в этом городе по поручению президента России продлили до 7 вечера. Между тем, как отмечается, на протяжении субботы террористы не давали мирным жителям свободно покинуть населенный пункт. Они неоднократно обстреливали коридоры, а населению угрожали казнями. В итоге из Алеппо вышли всего 18 человек. В их числе 10 гражданских и 8 раненых боевиков.

Рассказывает Александра Пинчук. За минувшие 24 часа российским центром по примирению сторон были зафиксированы в общей сложности 45 обстрелов со стороны террористов. Огонь вели в основном в провинциях Алеппо, Дамаск и Хама. В то же время еще 15 населенных пунктов присоединились к соглашению о перемирии. Общее число выросло до 832-х.

Россия уже более года проводит самостоятельную военную операцию в Сирии, оказывая поддержку сирийским войскам в борьбе с рядом повстанческих группировок. Свою задачу Москва видит в освобождении этой ближневосточной страны от террористических организаций и в предотвращении ее распада, как это уже не раз случалось, к примеру, в Ливии.

В том, что поиск выхода из затянувшегося конфликта следует искать с применением как военных, так и дипломатических инструментов, убежден президент Сирии Башар Асад. Ведь найти политический выход, ведя диалог с "Аль-Каидой", "Аль-Нусрой" или "Исламским государством", невозможно. У боевиков есть свои убеждения, они имеют свою собственную омерзительную идеологию.

В Кремле отмечают, что Россия своими инициативами по Алеппо дает еще один шанс Соединенным Штатам выполнить прежние договоренности. Официальный представитель госдепа США Джон Кирби назвал гуманитарную паузу в Сирии, объявленную правительством страны и российскими военно-космическими силами, хорошим знаком.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =