Парламент Румынии объявил вотум недоверия премьеру страны

За проголосовал 241 депутат при необходимом минимуме в 233 голоса. Сорин Гриндяну был избран на пост премьер-министра полгода назад. Ранее правящая социал-демократическая коалиция отказала ему в поддержке. Однако он не ушел в отставку. Правящая партия недовольна тем, что Гриндяну в феврале отменил поправки в Уголовный кодекс. Они могли привести к освобождению из тюрем осужденных по коррупционным делам сторонников партии. Введение поправок сопровождалось акциями протеста, которые пресса назвала самыми масштабными за последние 25 лет.
21.06.2017 19:07

За проголосовал 241 депутат при необходимом минимуме в 233 голоса. Сорин Гриндяну был избран на пост премьер-министра полгода назад. Ранее правящая социал-демократическая коалиция отказала ему в поддержке. Однако он не ушел в отставку.

Правящая партия недовольна тем, что Гриндяну в феврале отменил поправки в Уголовный кодекс. Они могли привести к освобождению из тюрем осужденных по коррупционным делам сторонников партии. Введение поправок сопровождалось акциями протеста, которые пресса назвала самыми масштабными за последние 25 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =