Новости из Британии привели к значительному падению индексов на мировых биржах

За ночь во время подсчета голосов рынки шатнулись из одной крайности в другую. Например, британский фунт сначала вырос на 1 %, когда первые данные указывали на поражение лагеря Brexit, но затем рухнул почти на 10 %, когда стал ясен сенсационный результат. В итоге, по последним данным, фунт стерлинга обвалился до минимума за 30 лет. Курс британской валюты к доллару снизился более чем на 11 %. Такая же ситуация и с евро - он упал почти на 4 % по отношению к американской валюте. В среднем рынки развитых стран теряют 8-9%. Пошли вниз и азиатские индексы. Отреагировала на желание Британии выйти из состава ЕС и нефть. Мировые цены на черное золото сегодня утром опустились более чем на 6 %. Марка Brent дешевела в течение всей ночи по мере поступления данных о лидерстве сторонников Brеxit. На этом фоне белорусский рубль укрепил свои позиции к евро. Так, европейская валюта подешевела и сейчас стоит 22 225 белорусских рублей. Доллар, напротив, вырос, теперь он - 20 157. Российская валюта изменилась незначительно - 307 белорусских рублей.
24.06.2016 15:14

За ночь во время подсчета голосов рынки шатнулись из одной крайности в другую.

Например, британский фунт сначала вырос на 1 %, когда первые данные указывали на поражение лагеря Brexit, но затем рухнул почти на 10 %, когда стал ясен сенсационный результат. В итоге, по последним данным, фунт стерлинга обвалился до минимума за 30 лет. Курс британской валюты к доллару снизился более чем на 11 %. Такая же ситуация и с евро - он упал почти на 4 % по отношению к американской валюте.

В среднем рынки развитых стран теряют 8-9%. Пошли вниз и азиатские индексы. Отреагировала на желание Британии выйти из состава ЕС и нефть. Мировые цены на черное золото сегодня утром опустились более чем на 6 %. Марка Brent дешевела в течение всей ночи по мере поступления данных о лидерстве сторонников Brеxit.

На этом фоне белорусский рубль укрепил свои позиции к евро. Так, европейская валюта подешевела и сейчас стоит 22 225 белорусских рублей. Доллар, напротив, вырос, теперь он - 20 157. Российская валюта изменилась незначительно - 307 белорусских рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =