Нидерланды отложили принятие решения о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Нидерланды отложили принятие решения по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС до середины декабря. По словам премьера Марка Рютте, за это время он намерен добиться от ЕС документа, который бы отрицал перспективу членства Украины и не предоставлял ей гарантии безопасности, финансовую помощь, а также привилегий на европейском рынке труда. Напомним, Нидерланды – единственная из 28 стран - участниц Евросоюза, где не завершена процедура ратификации документа. После того, как в апреле на референдуме более 60 % населения высказались против договора, парламент обязал Кабинет министров во главе с Рютте определиться с ратификацией до 1 ноября. В Брюсселе по-прежнему настаивают, что плебисцит носил консультативный характер. В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев ждет ратификации договора и введения безвизового режима с ЕС в ближайшее время.
31.10.2016 21:12

Нидерланды отложили принятие решения по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС до середины декабря.

По словам премьера Марка Рютте, за это время он намерен добиться от ЕС документа, который бы отрицал перспективу членства Украины и не предоставлял ей гарантии безопасности, финансовую помощь, а также привилегий на европейском рынке труда. Напомним, Нидерланды – единственная из 28 стран - участниц Евросоюза, где не завершена процедура ратификации документа. После того, как в апреле на референдуме более 60 % населения высказались против договора, парламент обязал Кабинет министров во главе с Рютте определиться с ратификацией до 1 ноября. В Брюсселе по-прежнему настаивают, что плебисцит носил консультативный характер. В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев ждет ратификации договора и введения безвизового режима с ЕС в ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =