На Тайване спасатели разбирают завалы после мощного землетрясения

Подземные толчки магнитудой 6,4 сотрясали остров на протяжении получаса. Больше всего разрушен Тайнань. На этот час в списках погибших семеро. В больницы доставлено более 400 пострадавших. Среди них много детей. В ряде районов повреждены коммуникации. 6 тысяч семей остались без света. Подземные толчки ощущались и на материке. На какое-то время на востоке Китая прерывалось движение поездов. Ма Инцзю, глава администрации Тайваня: «Мы работаем на полную мощность, проводим спасательную операцию. На данный момент спецслужбы заняты спасением людей, а затем уже размещением их в убежище. Для спасательной операции мы мобилизовали достаточно сил, чтобы успешно справиться с поставленными задачами. Давать даже предварительную оценку масштабам этой катастрофы пока рано». В связи со стихийным бедствием на Тайване в соцсети Facebook появилась функция «Проверка безопасности». С ее помощью пользователи могут узнать в порядке ли их родные и близкие.
06.02.2016 15:01

Подземные толчки магнитудой 6,4 сотрясали остров на протяжении получаса. Больше всего разрушен Тайнань. На этот час в списках погибших семеро.

В больницы доставлено более 400 пострадавших. Среди них много детей. В ряде районов повреждены коммуникации. 6 тысяч семей остались без света. Подземные толчки ощущались и на материке. На какое-то время на востоке Китая прерывалось движение поездов.

Ма Инцзю, глава администрации Тайваня: «Мы работаем на полную мощность, проводим спасательную операцию. На данный момент спецслужбы заняты спасением людей, а затем уже размещением их в убежище. Для спасательной операции мы мобилизовали достаточно сил, чтобы успешно справиться с поставленными задачами. Давать даже предварительную оценку масштабам этой катастрофы пока рано».

В связи со стихийным бедствием на Тайване в соцсети Facebook появилась функция «Проверка безопасности». С ее помощью пользователи могут узнать в порядке ли их родные и близкие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =