На границах стран СНГ установят контроль за подозреваемыми в причастности к терроризму

Еще одна актуальная проблема на сегодня – терроризм. Страны СНГ ведут активную борьбу с главной угрозой XXI века. На границах стран Содружества установят контроль за подозреваемыми в причастности к терроризму. Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник Андрей Новиков заявил, что «центр предлагает осуществлять на постоянной основе, в том числе в экстренном порядке, постановку на контроль во всех пунктах пропуска через государственные границы государств - участников СНГ лиц, подозреваемых в причастности к деятельности террористических организаций». Между органами безопасности государств СНГ налажен регулярный обмен информацией о местах дислокации баз подготовки боевиков, методах их обучения. Выявляются каналы транспортировки оружия, финансирования и технической помощи террористам. Также идет информационное противодействие.
30.07.2015 09:04

Еще одна актуальная проблема на сегодня – терроризм. Страны СНГ ведут активную борьбу с главной угрозой XXI века. На границах стран Содружества установят контроль за подозреваемыми в причастности к терроризму. Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник Андрей Новиков заявил, что «центр предлагает осуществлять на постоянной основе, в том числе в экстренном порядке, постановку на контроль во всех пунктах пропуска через государственные границы государств - участников СНГ лиц, подозреваемых в причастности к деятельности террористических организаций».

Между органами безопасности государств СНГ налажен регулярный обмен информацией о местах дислокации баз подготовки боевиков, методах их обучения. Выявляются каналы транспортировки оружия, финансирования и технической помощи террористам. Также идет информационное противодействие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =