Мир обеспокоен судьбой американо-европейских отношений

Об их обострении заговорили сразу после того, как конгресс США принял законопроект о санкциях против России. Ведь такие меры напрямую затрагивают не только Москву, но и энергетические интересы ЕС. Реакция европейских стран последовала незамедлительно. Берлин и Вена убеждены, что действия США нанесут ущерб европейской энергобезопасности и экономике многих стран. В Германии уверены, что американский законопроект потребует ответных мер ЕС. Ожидается, что их уже сегодня рассмотрят в Еврокомиссии. По мнению Брюсселя, санкции были приняты в связи с внутриполитическими проблемами в самих Штатах.
26.07.2017 15:11

Об их обострении заговорили сразу после того, как конгресс США принял законопроект о санкциях против России. Ведь такие меры напрямую затрагивают не только Москву, но и энергетические интересы ЕС. Реакция европейских стран последовала незамедлительно.

Берлин и Вена убеждены, что действия США нанесут ущерб европейской энергобезопасности и экономике многих стран. В Германии уверены, что американский законопроект потребует ответных мер ЕС. Ожидается, что их уже сегодня рассмотрят в Еврокомиссии. По мнению Брюсселя, санкции были приняты в связи с внутриполитическими проблемами в самих Штатах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =