Михаил Саакашвили будет бороться за право вернуться в Украину

Михаил Саакашвили будет бороться за право вернуться в Украину и сохранить гражданство. Экс-глава Одесской области отреагировал на подписанный накануне указ президента Украины о лишении его гражданства. Видеообращение Саакашвили опубликовал в своем Facebook. Политик подчеркнул, что считает это решение незаконным. Как пояснили в Государственной миграционной службе, Саакашвили при заполнении анкеты указал ложные данные: что не находится под следствием. Хотя известно, что он заочно арестован в Грузии. Там, к слову, полтора года назад паспорт экс-президента аннулировали как раз из-за получения им украинского гражданства.
27.07.2017 12:08

Михаил Саакашвили будет бороться за право вернуться в Украину и сохранить гражданство. Экс-глава Одесской области отреагировал на подписанный накануне указ президента Украины о лишении его гражданства. Видеообращение Саакашвили опубликовал в своем Facebook. Политик подчеркнул, что считает это решение незаконным.

Как пояснили в Государственной миграционной службе, Саакашвили при заполнении анкеты указал ложные данные: что не находится под следствием. Хотя известно, что он заочно арестован в Грузии. Там, к слову, полтора года назад паспорт экс-президента аннулировали как раз из-за получения им украинского гражданства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =