Миграция, Сирия, торговля и брексит стали главными темами первого дня саммита Евросоюза в Брюсселе

В ходе заседания главы государств и правительств приняли заключительный документ по миграции. В качестве приоритетов предусматривается усиление защиты внешних границ и контроль над миграционными потоками. Лидеры стран ЕС также ожидают от Еврокомиссии предложения по созданию европейской информационной системы о путешественниках - Итиас. В ходе переговоров политики затронули еще три темы - это сирийский кризис, последствия брексита, а также блокирование парламентом бельгийского региона Валлония - соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕС и Канадой. Сегодня саммит ЕС продолжит свою работу.
21.10.2016 09:01

В ходе заседания главы государств и правительств приняли заключительный документ по миграции. В качестве приоритетов предусматривается усиление защиты внешних границ и контроль над миграционными потоками. Лидеры стран ЕС также ожидают от Еврокомиссии предложения по созданию европейской информационной системы о путешественниках - Итиас.

В ходе переговоров политики затронули еще три темы - это сирийский кризис, последствия брексита, а также блокирование парламентом бельгийского региона Валлония - соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕС и Канадой. Сегодня саммит ЕС продолжит свою работу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =