Королева Великобритании Елизавета Вторая официально открыла новую сессию парламента

В своей тронной речи она назвала приоритеты работы двух палат, причем не на один, а сразу на два года из-за предстоящего выхода из Европейского союза. Королева отметила, что планы у властей Великобритании - обеспечить выгодные условия Брексита. По ее словам, выход из ЕС принесет Соединенному Королевству успех. Она также пообещала, что правительство добьется экономического роста и повышения уровня жизни. Отметим, что в этот раз королеву отвезли в центр Лондона на автомобиле, а надела она формальное платье и шляпку, а не мантию и корону. В предыдущий раз такое случалось в 1974 году - тоже после внеочередных выборов в парламент. Принца Филиппа на выступлении британской королевы не было. Супруг Елизаветы Второй буквально за несколько часов до мероприятия попал в больницу с инфекцией.
21.06.2017 15:08

В своей тронной речи она назвала приоритеты работы двух палат, причем не на один, а сразу на два года из-за предстоящего выхода из Европейского союза. Королева отметила, что планы у властей Великобритании - обеспечить выгодные условия Брексита. По ее словам, выход из ЕС принесет Соединенному Королевству успех. Она также пообещала, что правительство добьется экономического роста и повышения уровня жизни.

Отметим, что в этот раз королеву отвезли в центр Лондона на автомобиле, а надела она формальное платье и шляпку, а не мантию и корону. В предыдущий раз такое случалось в 1974 году - тоже после внеочередных выборов в парламент. Принца Филиппа на выступлении британской королевы не было. Супруг Елизаветы Второй буквально за несколько часов до мероприятия попал в больницу с инфекцией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =