Киев готов передать более 200 человек в рамках обмена пленными в Донбассе

Это заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. По его словам, президент Украины Петр Порошенко готов подписать соответствующий документ, причем - в кратчайшие сроки. К совершению обмена пленными в формате "всех на всех" неоднократно призывали и постоянные участники минской контактной группы по урегулированию украинского конфликта. В середине мая спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик анонсировал "большой обмен" ввиду успешного запуска механизма верификации лиц, удерживаемых из-за конфликта. Вопрос освобождения пленных обсуждался в Минске и накануне. На данный момент стороны прорабатывают конкретные списки.
25.05.2017 21:10

Это заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. По его словам, президент Украины Петр Порошенко готов подписать соответствующий документ, причем - в кратчайшие сроки. К совершению обмена пленными в формате "всех на всех" неоднократно призывали и постоянные участники минской контактной группы по урегулированию украинского конфликта.

В середине мая спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик анонсировал "большой обмен" ввиду успешного запуска механизма верификации лиц, удерживаемых из-за конфликта. Вопрос освобождения пленных обсуждался в Минске и накануне. На данный момент стороны прорабатывают конкретные списки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =