Германия увеличит расходы на оборону до 2 % ВВП

Германия увеличит расходы на оборону до 2 % ВВП, как того требует договоренность между странами НАТО. Об этом заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен на встрече с американским коллегой Джимом Маттисом. Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что военный бюджет европейских стран НАТО и Канады растет третий год подряд. Это способствует росту инвестиций в новое оборудование и снаряжение, а также в военные учения, миссию НАТО в Афганистане и борьбу альянса с «Исламским государством».
29.06.2017 08:02

Германия увеличит расходы на оборону до 2 % ВВП, как того требует договоренность между странами НАТО. Об этом заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен на встрече с американским коллегой Джимом Маттисом.

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что военный бюджет европейских стран НАТО и Канады растет третий год подряд. Это способствует росту инвестиций в новое оборудование и снаряжение, а также в военные учения, миссию НАТО в Афганистане и борьбу альянса с «Исламским государством».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =