Европол отправляет 200 офицеров для поиска террористов на островах Греции

Руководство полицейской службы ЕС опасается новой волны терактов. Для этого сотрудники Европола должны будут проверить, есть ли попытки радикализации мигрантов. Планируется, что офицеры приступят к работе не только на греческих островах, но и в Италии. Там будет вторая линия обороны. Ведомство отмечает ряд случаев, когда боевики, засылаемые «Исламским государством» в Европу, используют фальшивые паспорта, чтобы просить убежища в Греции, а затем продолжают свое путешествие в другие страны Европы. Полицейская служба ЕС уточняет, что в настоящее время по всей Европе проводится более 50 операций по борьбе с терроризмом.
28.08.2016 15:06

Руководство полицейской службы ЕС опасается новой волны терактов. Для этого сотрудники Европола должны будут проверить, есть ли попытки радикализации мигрантов. Планируется, что офицеры приступят к работе не только на греческих островах, но и в Италии.

Там будет вторая линия обороны. Ведомство отмечает ряд случаев, когда боевики, засылаемые «Исламским государством» в Европу, используют фальшивые паспорта, чтобы просить убежища в Греции, а затем продолжают свое путешествие в другие страны Европы. Полицейская служба ЕС уточняет, что в настоящее время по всей Европе проводится более 50 операций по борьбе с терроризмом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =